Главная - Информационная лента - На новой банкноте евро появится лик Европы из греческих мифов

На новой банкноте евро появится лик Европы из греческих мифов

Серия новых бумажных денежных знаков евро называется "Европа", так как на их водяных знаках и голограммах изображен лик Европы из греческой мифологии.

08 Feb 2014

Курс евро по отношению к иене составляет в настоящее время 134,46 иены, а не 134,17 иены, как в предыдущую сессию. Курс евро/доллар упал ниже уровня 1.1200 и достиг отметки 1.1155, падение за день составило 160 пунктов.

Стоимость доллара снижается по отношению к евро в среду на фоне ралли на европейских рынках акций и росте доверия к мировой экономике, сообщает агентство Bloomberg. Две недели назад курс доллара падал до 3 - летнего минимума 105. Инвесторы пытаются принять решение, покупать ли рискованные активы на текущих уровнях или пришло время капитулировать , - говорит трейдер одного британского банка в Лондоне.

Причиной роста курса евро и ослабления доллара аналитики называют несколько факторов.
По оценкам экспертов, ВВП еврозоны в прошедшем квартале вырос на 0,2% после снижения на 0,2% в предыдущем квартале.
Во вторник японская нацвалюта подорожала к евро сразу на 1,6%, чего не наблюдалось с 9 ноября. Все это усиливает давление на евро, который в этом году уже упал более чем на 2% против доллара США и почти на 3% против японской иены. Состоится событие в традиционные сроки, в преддверии весеннего бизнес-сезона — с 27 февраля по 1 марта. Курс японской валюты по отношению к американской составляет 95,8 иены за доллар против 95,75 иены за доллар в предыдущую сессию. Эти данные могут стать дополнительным аргументом в пользу повышения ставки ЕЦБ на 25 базисных пунктов с текущего уровня 4,00%. Экспорт вырос на 12% по сравнению с январем 2013 года и на 4,9% по сравнению с предыдущим месяцем.

На срочном саммите Евросоюза, который накануне состоялся в Брюсселе, никакого решения по этому поводу не приняли. Об этом сообщил на брифинге руководитель МИД Украины Александр Дикусаров. При этом, как пишет Fиnancиal Tиmes, крупнейшим европейским банкам необходимо урезать активы на 661 млрд евро и привлечь 47 млрд евро нового капитала в течение ближайших пяти лет. Дефицит внешней торговли еврозоны в декабре сменил положительное сальдо, отмеченное годом ранее, так как импорт рос быстрее экспорта. Улучшение состояния бюджета в сентябре было обусловлено более высокими налоговыми поступлениями и сокращением государственных расходов, сообщило министерство. Согласно прогнозам экономистов, опрошенных на прошлой неделе , дефицит внешней торговли еврозоны в феврале должен был составить 2,0 млрд евро.



Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.