Главная - Информационная лента - Нефть растет на фоне нестабильности Ближнего Востока

Нефть растет на фоне нестабильности Ближнего Востока

25 апреля цены на нефть растут на фоне политической нестабильности в странах Африки и Ближнего Востока, говорится в сообщении биржи.

26 Dec 2013

Те, кто не захотел, отдадут теперь эти деньги на восстановление экономик других стран. Проблему с железнодорожным составом для транспортировки топлива, по заявлениям представителей НПЗ, "Укрзализныця" решила, и сейчас нехватки вагонов не ощущается. За первый квартал 2013 года металл подорожал на 6,7%. Индекс потребительских настроений Мичиганского университета/Reuters превзошел ожидания, и доллар подскочил почти к самому высокому уровню против иены с 8 июля.

Но застарелые проблемы потребовали по-настоящему лошадиной дозы лекарства. Пара доллар/швейцарский франк по 0,9162 против 0,9191.

Частные инвесторы этой страны должны до вечера четверга принять решение, соглашаться ли на сделку о списании 53,5% долга по существующим облигациям в обмен на новые. Стоимость доллара к иене к этому времени выросла на 0,408 до 78,71 иены.

Ранее Испания, четвертая по величине экономика еврозоны, которая подверглась наибольшему финансовому стрессу, успешно продала краткосрочных облигаций на сумму 5 млрд евро. Поскольку ориентиров в виде данных или событий не много, дилеры продолжают наблюдать за развитием событий в Европе в краткосрочной перспективе. Вчерашнее падение иены против доллара составило 1.4%.

Все только и говорят о выходе Греции из зоны евро. Северокорейское информационное агентство со ссылкой на представителя правящей партии, сообщило, что в стране удачно прошло очередное ядерное испытание. Цена фьючерса на серебро на май: 34,835 доллара /+40,8 цента/. Без договоренности с кредиторами финансовая система Кипра потерпела бы крах, после чего Кипр стал бы первым государством, покинувшим валютный блок.

Ранее европейская валюта упала до $ 1,3268, что стало самым слабым уровнем с 7 мая.

Центробанк США также заявил о своей готовности выкупать долгосрочные гособлигации (US Treasuries) для оживления кредитования и экономики.

На открытии торгов в пятницу индекс Dow Jones Industrial Average поднялся на 98 пунктов, пара евро/доллар США также выросла. Леворадикальный блок СИРИЗА, выступающий за немедленный отказ от соглашений с кредиторами, набирает от 20,1% до 26% голосов. Цена фьючерса на платину на апрель: 1803,40 доллара /+16,60 доллара/. Поддержку японской валюте оказывают опасения за рост мировой экономики и то, что Банк Японии во вторник воздержался от дальнейшего смягчения политики. Все понимают, что проводимая политика является несправедливой и неэффективной , - заявила генеральный секретарь Европейской конфедерации труда Бернадетт Сеголь.

Так дорого европеец не стоил с начала лета.




Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.