Главная - Информационная лента - Промактивность в США перешла в июне к ослаблению впервые за 3 года - ISM Manufacturing

Промактивность в США перешла в июне к ослаблению впервые за 3 года - ISM Manufacturing

11 Dec 2013

Индекс производственной активности в США (ISM Manufacturing) в июне 2013 года уменьшился до 49,7 пункта по сравнению с 53,5 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM). Для сравнения, емкость европейского рынка — порядка 10 млн тонн, или около 3 млрд евро в нынешних ценах. Поддержку евро оказывают вчерашние заявления президента ЕЦБ Жан-Клод Трише о том, что если темпы роста цен останутся стабильно высокими, ЕЦБ немедленно поднимет процентные ставки.

Больше нет сомнений в том, что производство сокращается, и эти темпы лишь ускоряются. Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) на заседании в среду приняла решение увеличить квоту на добычу с 24,845 млн баррелей в сутки (барр./сут. Самый низкий уровень доходов - в Волынской (1527 грн), Тернопольской (1535 грн), Черниговской (1586 грн) и Житомирской (1626 грн) областях. Евростат впервые с конца 2011 года объявил о росте европейской экономики. Народный Банк Китая принял неожиданное решение снизить ставку рефинансирования на 0,25% до 6,31% и депозитную ставку на 0,25% до 3,25%. Отток по краткосрочным займам во II квартале был в 6 раз меньше, чем в I - $354 млн против $2,23 млрд.

Об этом 16 сентября сообщило агентство Reuters. По их словам, рост ВВП покажет положительные показатели в третьем и четвертом кварталах, пишет Комсомольская Правда в Украине.

На докапитализацию российским банкам потребуется 1,3 трлн рублей, подсчитало Moodys. По его словам, Национальный банк уже направил документы в Минюст.

По его мнению, недостатком документа является отсутствие прогнозов новых рисков, а его выводы "сомнительны" и неполны. Однако плановые показатели выполнила только Государственная таможенная служба, дав по итогам полугодия 110,8% плана. Как сообщил глава Госкомзема Николай Сидоренко, в июне этого года Государственный земельный комитет через Кабмин подаст в ВР законопроект об отмене моратория на продажу земель сельхозназначения.

По сравнению с ноябрем 2013 года промышленное производство упало на 0,3%, что стало первым случаем годового снижения с декабря 2013 года. Наибольшие объемы кредитных портфелей сохраняются в Днепропетровской, Николаевской, Донецкой и Луганской областных дирекциях банка. Украинское правительство оценивает потери страны от ограничения США импорта стали в размере от $63 млн. Это обусловлено и повышением тарифов, и индексом роста цен.

В 2012 / 2013 маркетинговом году экспорт растительного масла, преимущественно подсолнечного, увеличился на 40,56%, или на 150 тыс. Кроме того, Яценюк сообщил, что до конца текущего года все банкноты будут заменены новыми на 50%, а на протяжении следующего года деньги обновят полностью. Синхронизация была произведена на подстанции Змеевская ГРС при частоте энергосистем в России и Украины 50 Гц плюс - минус 0,5 кВт.

Нацбанк объяснил снижение учетной ставки, которое случилось впервые с 2013 года, последними слабыми макроэкономическими показателями в Польше и меньшей, чем прогнозируемая ранее, инфляцией. Ранее Nokia объявила о сокращении 17 тысяч рабочих мест с целью снизить расходы.




Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.