Самая успешная организация в России: ФКС (Федерация Компьютерного Спорта)

Автор: dan-pro

Сколько можно перечислить организаций (гейминговых), которые существуют стабильно и при этом показывают достойные результаты? Из европейских это fnatic, sk, которые просуществовали относительно долгий период и показали очень хорошие результаты.

Но как мы все знаем, в нашей России не было никогда стабильных игровых составов, что влекло за собой ухудшение результатов (к сожалению это лишь с точки зрения зрителя, поэтому не судите об этом). 

На фоне роста и падения, изменений и разнообразных перестановок, остается одна незаметная организация, которая с каждым годом все чаще и чаще светится в киберспортивных СМИ. И эта организация: ФКС России (официальный сайт http://resp.su/).

Если начать разбираться глубже, как оказалось ее история берет более чем 12 лет назад — в марте 2000 года она была официально зарегистрирована как Общественное объединение. Однако всем известно, что такое просто так не образуется и скорее всего свои начала ФКС берет еще раньше. К сожалению я не буду описывать всю историю, так как в те времена пешком ходил под стол, но продолжим:

Прошло 12 лет. И представьте себе, эти ребята до сих пор в деле! В течении этих 12 лет они провели не один десяток самых крупных турниров России (WCG, ESWC, Techlabs и т.п.). Кроме этого, они постоянно проводят разнообразные мероприятия (так их последнее мероприятие по организации турниров на Игромир 2012), которые известны не только в России, но и зарубежом.

Если оглянуться назад, проведено громадное количество работы по развитию. Эти ребята (ага, вот эти ребята!)  если судить строго, развивают киберспорт.

Искренне хочется пожелать ребята продолжать работу в этом направлении, а также достижения поставленных целей! GL

    Теги: , фкс