Главная - Информационная лента - Валютный рынок РФ стоит на месте, ждет ЕС и пика налоговых выплат

Валютный рынок РФ стоит на месте, ждет ЕС и пика налоговых выплат

08 Aug 2014

Рубль практически не изменился при открытии пятничных торгов: участники рынка ждут итогов саммита ЕС, многие из них надеются также, что экспортные продажи под крупные налоги всё-таки смогут расшевелить вялую динамику последних дней. Часть привлеченных средств была направлена на плановое погашение еврооблигаций-2004 на $600 млн.

По моему мнению, большинство участников рынка надеялись на то, что регулятор будет продавать валюту по курсу немного ниже межбанковского. Для этого правительство Китая побуждает сталепроизводителей инвестировать месторождения железной руды и угля за рубежом или приобретать заводы. Помимо двух упомянутых лидеров, выросли котировки акций Днепрэнерго (на 4,3%, до 103 грн.

По словам Олега Морквы, гендиректора КУА "Инэко - Инвест", рыночную стоимость скорректировали практически все ценные бумаги, входящие в индексную корзину ПФТС. Там утвержден инвестпроект, и этот рынок в июле этого года закрывается, чтобы построить большой деловой офисный центр”, сказал он.

Дополнительным фактором изменения ценового тренда служат ужесточение требований по ипотечным кредитам apexdent.ru и рост плохих долгов в этом сегменте.

Инвесторы считают, что пессимистичные макроэкономические данные заставят власти принять и начать реализацию этих мер как можно скорее. В ближайшем будущем у нас будет меньший по размеру, но значительно более эффективный государственный сектор , - сказал А.Самарас. Игроки рынка либо предпочитают умалчивать, сколько квартир было продано, мотивируя это коммерческой тайной, либо неохотно говорят об этом, но только в режиме "не для прессы". Сейчас все внимание на ЕЦБ, заседание которого пройдет в четверг.

При этом Государственная налоговая администрация, согласно документу, является центральным органом исполнительной власти со специальным статусом.

На международном валютном рынке цены на валютную пару евро - доллар сегодня стартовали с отметки в 1,5936/38, а к 15:10 снизились 1,5872/74.

К закрытию торговой сессии цены остались на текущем уровне. Он охарактеризовал эту безработицу как структурную, так как в столицах - Москве и Санкт-Петербурге - пострадают прежде всего "белые воротнички". На наш взгляд, триггеров для роста стоимости ликвидных бумаг в июне нет.




Контекст





Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.