Главная - Информационная лента - Решение по налогу на вклады на Кипре не должно коснуться "дочки" ВТБ

Решение по налогу на вклады на Кипре не должно коснуться "дочки" ВТБ

02 Dec 2013

Вклады в дочернем банке ВТБ на Кипре — Русском коммерческом банке, как ожидается, не будут подвергнуты списанию в рамках плана спасения финансовой системы острова, сказал агентству "Прайм" источник, близкий к руководству ВТБ. Срочный вклад - депозит на определенный срок. Как налоговик говорю: найти деньги на это будет непросто.

Помимо того этим же документом Нацбанк запретил банкам в одностороннем порядке менять условия заключенных договоров банковского счета и договоров банковского вклада, в частности. Ru , что ничего конкретного о рынке по торговле кипрскими вкладами им неизвестно, хотя и не исключили вероятность его существования. При этом «за» может теоретически проголосовать кто-то из оппозиции или единственный депутат парламента Кипра от экологов. Ситуация на Кипре сегодня является одной из наиболее обсуждаемых тем.

Они выбирают более мягкий вариант», сказал он.

Это решение отклонил парламент острова. Как ожидается, сегодня правительство Кипра представит новое решение относительно способа спасения страны. Из-за разбирательств с законопроектом банковская система уже несколько дней находится в парализованном состоянии. В 2013 году вклады населения в банках увеличились на 28,5% до 271,789 млрд гривен.

По его словам, отсрочка заседания обусловлена необходимостью оценить возможность внесения изменений в законодательство. Нужно дать возможность селянам продать зерно государству по выгодной для них цене.

Ведь тогда государство погасило часть своих обязательств перед вкладчиками, учтя их долги за коммунальные услуги.

Об этом в эксклюзивном комментарии ИМК сказал председатель представительства Европейской Комиссии в Украине Жозе Мануэль Тейшейра. Первоначально ожидалось, что налог составит 6,75 процента для всех вкладов до 100 тысяч евро и 9,9 процента — на остальные. Аргумент КГК о том, что при помощи института специмпортера можно обеспечить прозрачность оборота ввозимого в страну пива, эксперту представляется несколько сомнительным.

Движение против нелегальной иммиграции отныне под запретом. PИзначально рассматривался вариант количественного квотирования на уровне 20 000 машин, выпущенных в год, но затем от этой схемы решили отказаться. По мнению экспертов рынка, после такого объединения консолидированная группа Аэрофлот будет обслуживать порядка 30% внутреннего рынка авиаперевозок. Об этом сегодня говорила министр [Эльвира Набиуллина], и у нас есть основания так считать.




Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.