Главная - Информационная лента - Объединение заемщиков Латвии (LAKRA) продолжает отбивать атаки банков на отредактированный недавно Закон о неплатежеспособности

Объединение заемщиков Латвии (LAKRA) продолжает отбивать атаки банков на отредактированный недавно Закон о неплатежеспособности

08 Jul 2013

Кредитные учреждения начали беспрецедентную контрпропаганду в прессе, сопротивляясь упрощению процедуры банкротства для физических лиц, предупреждает председатель правления (LAKRA) Айнарс Горенко Автор: Марьяна Иванова-Евсеева Его организация подсчитала, сколько банки потеряют, если срок пребывания в статусе неплательщика сократят до 2,5 года. По мнению АУБ, действующий порядок "не соответствует законодательству Украины и создает правовые коллизии и прецеденты".
Впрочем, такого рода схемы применялись лишь для того, чтобы списать с заемщика оставшуюся сумму задолженности: ведь после удешевления, например, квартиры со $100 тыс. Как сообщало агентство, в июне кредиты банков экономике увеличилась на 3,7%, или на 18,626 млрд.
Также исключены из Закона такие понятия как "электронный документ", "электронная цифровая подпись", "расчетный банк" и др. Цель проверок - определение достоверности содержащейся в этой базе информации и определение источника ее утечки.

Сначала несколько судов выиграл коммерческий банк, потом Высший хозяйственный суд Украины отменил решения судов более низкой инстанции и вернул дела в Полтаву. Лишь в этом случае финансисты прогнозируют стабилизацию безналичного курса на уровне 5 - 5,05 грн.
Данный закон был принят парламентом 19 января 2013 года после повторного рассмотрения одноименного Закона от 22 декабря 2013 года с предложениями Президента Украины. Президент Украины Леонид Кучма подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "Об операциях с давальческим сырьем во внешнеэкономических отношениях".
Согласно закону, вычисление индекса потребительских цен для индексации денежных доходов граждан проводится, начиная с момента вступления в силу данного закона. Также, по словам Президента, изменение порядка очередности платежей приведет к росту налоговой недоимки. Только после этого сможем говорить, что они получат кредитные линии от банков, а как обеспечение рисков будет предоставлена ​​госгарантия.
Агентство Moodys снизило рейтинги нескольких банков из Франции стран Бенилюкса, сообщается в пресс-релизе организации. Об этом сообщает DELFI. Банкиры не считают такую продажу справедливой, и надеются, что НБУ вернется к старой практике. Кроме того, в расходной части Государственного бюджета Украины текущего года не учтена и передача этих средств местным бюджетам.

Поэтому они работают по проблемной задолженности преимущественно в двух направлениях: либо оптом с большим дисконтом отдают портфели коллекторам, либо идут в суд и взыскивают залоги. Связано это с отсутствием доверия к Министерствам экономики и финансов, а также к премьер-министру Ивару Годманису.
Чтобы гарантировать выполнение этого обязательства, многие компании быстрых кредитов занимаются взысканием сами. Цена на 95-й бензин в розничной торговле с начала апреля выросла примерно на 3% - с 90 до 93 сантима за литр.

Это значит, что остальным "малышам" достанутся крохи или вовсе ничего.



Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.