Главная - Информационная лента - Ющенко предложил парламенту признать закон о госзакупках утратившим силу

Ющенко предложил парламенту признать закон о госзакупках утратившим силу

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Ющенко с председателем Верховной Рады Арсением Яценюком, сообщает пресс-служба Президента.

30 Aug 2013

Одним из ключевых требований Евросоюза стало изменение положения "о срочной закупке". Точное количество объектов, которые будут ликвидированы, станет известно позже, сообщает AP.

Когда появится прецедент закрытия СМИ и журналисты начнут протестовать. Теперь мы будем готовиться к рассмотрению этого вопроса всей Радой, - сказал источник Ъ в ведомстве. Как известно, новая Конституция не предусматривает возможности многократного ветирования законов, но юристы СП сумели найти формальный повод для этого.

Уровень оплаты "живыми" деньгами природного газа, поставленного НАК "Нафтогаз Украины" за пять месяцев нынешнего года на общую сумму 5,06 млрд грн, составил 75,2%.

Вслед за учеными заголосили и чиновники.

По его словам, Всемирный банк предоставляет на средства доноров помощь тем странам, которые намерены бороться с распространением птичьего гриппа. Согласно решению Рады, минимальная заработная плата с 1 - го мая 2013 года будет увеличена до 420 гривен, с первого августа - до 430 гривен, а с первого декабря - до 460 гривен. Суммы штрафов могут достигать 1 миллиона долларов, закон имеет силу на всей территории штата и может быть задействован по факту как рассылки, так и получения спама. Государство может помогать бизнесу двумя способами: с помощью налогов и преференций, и с помощью 94-ФЗ. Как отмечают руководители силовых структур, указанный закон в принятой редакции парализует расследования важных уголовных дел об актуальных преступлениях, в том числе в сфере экономики.

В законопроект включена поправка, позволяющая эффективно закупать инновационную и технически сложную продукцию. В частности, до 20 % всех заключенных соглашений по госзакупкам это так называемые откаты.

Как банковское учреждение Расчетный центр должен будет иметь капитал минимум 120 млн грн. Данная поправка расширяет сферу действий конкурентных процедур и уменьшает возможность заказчику заключать прямые контракты.

Закон был принят Госдумой 25 сентября 2009 г и одобрен Советом Федерации 29 сентября. Это позволило бы заказчикам не делать двойную работу, публикуя одни и те же данные на двух сайтах B2B-Center уже тестирует исправность автоматической выгрузки информации заказчиков.




Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.