Главная - Информационная лента - Помочь Греции хотят все страны еврозоны

Помочь Греции хотят все страны еврозоны

Все 17 стран-членов зоны евро выразили желание выделить средства для очередного транша Греции.

17 Jul 2013

Они представляют собой страховые полисы на случай дефолта правительства какой - либо страны мира по своим суверенным облигациям. При этом европейские лидеры пока не могут убедить инвесторов, что они способны решить проблемы еврозоны. В последние недели разговоры о возможном выходе страны из валютного союза вновь усилились. По словам министра финансов, страна идет по лезвию бритвы , пытаясь согласовать последние подробности кредитного соглашения с ЕС. Это усилит сомнения и недоверие инвесторов», — сказал Баруан, возглавлявший министерство экономики и финансов в правительстве Франсуа Фийона до отставки кабинета в минувший четверг. Этот тренд будет сохраняться как минимум до выборов в Греции 17 июня, сообщил он Bloomberg. Канцлер Германии Ангела Меркель сказала в четверг, что переговоры между правительством Греции и частными кредиторами страны идут в правильном направлении. Об этом в среду заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Кроме того, наблюдается снижение активности в экономиках практически всех стран ЕС. Одновременно он выразил надежду на то, что страна "сама сможет решить проблему огромного дефицита бюджета".

Опасения международных кредиторов относительно нахождения Греции в составе зоны единой европейской валюты вспыхнули с новой силой в связи с тем, что Греции не удается сформировать правительство. Ни одно государство не может жить не по средствам , - сказала она, одобрительно отозвавшись о проводимой в Великобритании программе строгой экономии. Поводы для беспокойства существуют уже давно, ввиду того, что далеко не все гладко в мировой экономике. Мы знаем, что рейтинговые агентства запоздало реагируют на изменения финансовой ситуации, являются своего рода запаздывающим индикатором.
Если победят левые, Греция, скорее всего, откажется от условий международных кредиторов, требующих сокращения бюджетных расходов. Так что я не думаю, что нужно повторять выборы, это потеря времени.

Банки более подвержены рискам, связанным с возможным выходом Греции из еврозоны, чем страховые компании. Это исключено , - сказал Клаус Рилинг. Однако выход Греции из еврозоны может спровоцировать отток капитала. Публикация данных об объеме продаж домов на вторичном рынке в США в апреле 2013г. Так, 18 апреля Международный валютный фонд одобрил предоставление кредита на 47 млрд долл. Предложение разделить их содержится в последнем отчете по финансовой стабильности центрального банка Швейцарии. Еще одним важным пунктом переговоров было французско-немецкое сотрудничество.




Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.