Главная - Информационная лента - Цены на нефть снижаться не будут

Цены на нефть снижаться не будут

Цены на нефть в начале этого года установили новый рекорд, поднявшись до отметки 100 долл./барр.

17 Aug 2013

Тем временем, нефтяные котировки на азиатских торгах сегодня подорожали до $80 за баррель. Организация стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ в понедельник сообщила, что есть риск перебоев с поставками нефти в случае эскалации кризиса в Египте.

Председатель правления Родовид Банка Сергей Щербина сообщил Ъ, что сам предлагал Кабмину забрать вкладчиков Укрпромбанка. Тем не менее, спокойствие рынка в пятницу удивило аналитиков, помнящих, как в сентябре ОПЕК, вопреки всем расчетам и ожиданиям, приняла решение сократить совокупную квоту с 1 ноября. Индекс Токийской фондовой биржи Nikkei упал сегодня на 21. Так, в отношении возможного решения министров нефти ОПЕК на предстоящем 11 июня саммите в Дохе сохраняется неопределенность.

По его словам, наблюдения за горожанами будет все больше, а частного пространства - все меньше, и он считает такую тенденцию неотвратимой. Словацкая Korlea Invest купила электроэнергию за $7,3 млн, продав ее потребителям за $31,5 млн.

Между тем, средний 5 - летний объем товарных запасов бензина в США на данное время год равен, по данным министерства энергетики, 212,7 млн.баррелей. Бездарные действия правительства по борьбе с ростом цен дают Деньгам право сделать несколько выводов.

По данным AAA на раннее утро пятницы, средняя цена бензина на американских АЗС составила $2,125 за галлон, повысившись на 0,9 цента по сравнению с предыдущим днем ($2,116) и установив новый рекорд. Группа вновь выразила поддержку усилий по увеличению прозрачности энергетического рынка, включая шаги регулятивных органов, направленных на увеличение прозрачности товарных фьючерсных рынков. Формула удерживает тарифы на светлые и темные нефтепродукты на более низком уровне, чем на нефть, пишет Лента.

Между тем в Минфине РФ утверждают, что бюджет страны не сильно пострадает от удешевления нефти, и правительство будет выполнять социальные обязательства при любых ценах. Апрельские фьючерсы на нефть марки WTI на бирже NYMEX опустились на 59 центов до $36,19 за баррель. Как сообщалось ранее, Россия сократила в январе - марте 2013 года экспорт необработанного алюминия на 1,5% Поэтому на сегодняшний день никаких изменений в ценах не произошло. Так, по оценке EIU, средняя цена нефти марки Brent в следующем году составит 33 долл.




Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.