Главная - Информационная лента - Госконтроль застукал Минфин на разбазаривании бюджетных средств

Госконтроль застукал Минфин на разбазаривании бюджетных средств

26 Aug 2013

По информации Госконтроля, Латвийское министерство финансов, которому по статусу следует быть в вопросах распределения денег святее папы римского, не соблюло важные условия надзора за освоением средств из фондов ЕС, в результате чего были неэффективно израсходованы 2,7 млн. Банкиры сообщили Ъ, что проигнорировали торги, так как Минфин сохранил низкие ставки - 9 - 9,4% годовых. Ранее банки отказывались от бюджетных денег, поскольку считали предлагаемые ставки невыгодными В отчёте Счётной палаты также дана оценка подготовке к Олимпиаде в Сочи. Более 2 млрд грн это субвенции Госбюджета , уточнил глава крымского парламента. При этом спрос на аукционах возрос до 3,55 млрд грн с 2,83 млрд грн на предыдущих торгах.
Что в дальнейшем позволит делать внешние заимствования на более выгодных условиях. Единственным быстрым источником пополнения Стабфонда они называют кредиты международных финансовых организаций.

По значимости, количеству и объемам выявленные в прошлом году бюджетные правонарушения можно объединить в несколько обобщенных видов.
Анализируя эти и другие расходы Минфина в 2013 году, новый состав Министерства пришел к выводу, что расходы были довольно эффективны, однако А.Максюта отметил ряд замечаний.
Предложение Минфина предварительное связано с тем, чтобы не уменьшать заимствования, а уменьшать использование средств Резервного фонда , — сказал он. Основные нарушения касались того, что без проводки защищенных расходов, местные органы пытались провести незащищенные расходы.

Об этом говорится в постановлении Кабмина 255 от 17 марта. Какие-то никчемные бюро успешно пилят бюджет в поте лица. Поэтому они смогли достаточно легко зарезервировать в нынешних условиях необходимый объем средств. Если возникали плохие долги, банк должен был начинать процедуру оформления безнадежного кредита и только через какое-то время получал деньги из бюджета. Это норма деловой жизни в этой стране. По словам источника «Известий», в крайнем случае речь может пойти о сдвиге срока вступления в силу новых норм на 2013 год.

Расходы на приоритетные национальные проекты исполнены выше среднего уровня. Миллион рублей дополнительно будет выделен на проведение ремонта здания по улице Конева, 15а, куда в январе должен переехать Межшкольный учебный комбинат, освобождая помещения для детского сада.

Мы обнародуем стенограмму интервью с председателем делегации, чтобы все могли увидеть, что было сказано в действительности , — сказал представитель Еврокомиссии. По предварительным подсчетам, стоимость ущерба от землетрясения и цунами составляет $250 миллиардов.



Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.