Главная - Информационная лента - Сирийский министр предсказал своей стране рост ВВП

Сирийский министр предсказал своей стране рост ВВП

29 Jan 2014

Министр финансов Сирии Мохаммед аль-Джлейлати в интервью изданию Arabian Business заявил, что ВВП этой страны в 2013 году вырастет в пределах нуля-двух процентов. Например, существует ситуация, что ставки по кредитам в иностранной валюте намного ниже, чем в национальной валюте. Эксперты отмечают, что неопределенность, связанная с выборами в Верховную Раду, существенно тормозит процесс оживления рынка недвижимости.

Росту доходов и прибыли отчасти способствовали недавние приобретения GE - медиа - группа Vivendi Universal Entertainment и компания медицинских технологий Amersham. Рынок евро - гривна открылся индикативными котировками - 6,6985/6,7205, к 11:00 цены упали 6,6875/6,7055, а к 12:00 ушли вверх 6,6990/6,7185. Впрочем, аналитики соглашаются, что НБУ, как минимум, не мешал экономическому росту - что могло бы произойти, возьмись центробанк за сдерживание инфляции не в меру ревностно.
Исследование также показало, что, несмотря на спад в экономике в первой половине 2009 года, большинство работодателей выплатили по результатам года премии. При этом министерство прогнозирует инфляцию в 5-6 процентов. Все это дает основания утверждать, что украинская экономика имеет достаточно серьезный потенциал и резерв.
Аналогичная ситуация и в наших соседних странах. Читайте также: Ежель уволен. После пресс-конференции в беседе с журналистом 66. После авиакатастроф, которые произошли в 2006 году, правительство решило отдать все функции по надзору за гражданской авиацией Росавиации. Таким образом, очень многое зависит от цен на нефть и мировой экономической конъюнктуры, но пока существует вероятность, что в 2012 году ситуация ухудшится», - заключает эксперт. Начальная цена контракта составляла 400 тыс.
Владельцем рекламируемого товара или услуги становится участник торгов, предлагающий самую высокую цену. Стоимостной объем экспорта по сравнению с январем-июнем 2011 года в текущих ценах увеличился на 9,7%, или на $26,9 млрд. Не стоит также отбрасывать и внутренние системные инфляционные факторы, связанные в первую очередь с низкой факторной производительностью национальной экономики , - отметил глава Минэкономики. Накануне Лиго люди стали в десять раз чаще покупать свежее мясо, чем в прошлом году.
Так делать нельзя», сказал политик. Многие небольшие фирмы рискуют попросту не справиться с нагрузкой и объявить о банкроте, другие же начнут платить зарплаты в конвертах. Министр финансов Сирии Мохаммед аль-Джлейлати в интервью изданию Arabian Business заявил, что ВВП этой страны в 2012 году вырастет в пределах нуля-двух процентов. При этом министерство прогнозирует инфляцию в 5-6 процентов. Динамика цен по Украине за аналогичный период в прошлом году составила менее 5%. Как отмечает Arabian Business, оценки сирийских властей не соответствуют данным западных экспертов, которые утверждают, что в 2013 году ВВП Сирии сократится как минимум на восемь процентов.



Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.