Главная - Информационная лента - МЭР ожидает роста ВВП в 3,1% при цене на нефть $65

МЭР ожидает роста ВВП в 3,1% при цене на нефть $65

Заместитель главы Минэкономразвития Андрей Клепач заявил, что рост ВВП в РФ в 2013 году составит 3,1% при цене на нефть $65.

10 Jul 2014

Что касается прогноза цен на нефть на 2013-2014гг. Цена активного фьючерса Middle East Crude Oil установилась в бэквордации относительно цены спотового контракта. Дело в том, что ресурсы внутреннего рынка ограничены, и если не удастся справиться с дефицитом бюджета, в ближайшее время придется снова выходить на внешние рынки и привлекать новые займы. Fitch ожидает замедления роста кредитования staryjdvor.ru в РФ в 2012 году до 20% с 30% в 2011 году. Цель Минфина - сделать бюджет бездефицитным при цене на нефть в $90 за баррель.

Октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на ICE Futures по итогам торгов выросли в цене на 47 центов до 110,62 доллара за баррель. Рост цен на нефть нивелировал потери последних двух сессий и вплотную приблизил фьючерсы к отметке 90 долларов за баррель, которая в последний раз была достигнута в начале августа.

Данные будут опубликованы в среду в 14. Ожидалось, что коэффициент нефтеперерабатывающих мощностей снизится на 0,4 процентного пункта. Организация сообщила, что готова увеличить нефтедобычу в случае перебоев. Запасы дистиллятов, куда входят дизельное топливо и топочный мазут, вопреки сезону выросли на 349 000 баррелей, тогда как аналитики ожидали их сокращения. Соответственно, реальные доходы могут быть больше.

Декабрьские фьючерсы на серебро впервые с конца февраля достигли отметки 15 долл за унцию и установили максимум 15,54 долл.

За прошедшую неделю котировки фьючерсов на сырую нефть выросли на 3,60 доллара, или на 5,3 проц.

Запасы газа в ПХГ Украины по состоянию на 1 августа 2013 года составляли 23,298 млрд куб. В Hovensa сообщили, что не планируют закрывать завод по причине шторма. Всего покупателями выступили 4 компании. Это бы увеличило давление, (приводящее) к укреплению реального курса рубля, и затруднило сокращение инфляции.




Контекст





Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.