Главная - Информационная лента - Протекционизм банков со стороны США вызвал осуждение Евросоюза

Протекционизм банков со стороны США вызвал осуждение Евросоюза

США намерены заставить иностранные банки держать больше капитала.

22 Jul 2014

Таким образом, учитывая сроки возвращения кредита МВФ, Украина повесила на себя очередное кредитное ярмо, имея на шее старое.
ГНАУ выражала обеспокоенность снижением уровня оплаты украинскими банками налога на прибыль, отмечая, что банковские учреждения все чаще используют различные схемы уклонения от налогообложения. Одновременно регулятор обратился к банкам с телеграммой, в которой потребовал сократить спред между межбанковским и наличным курсом доллара.
Об этом сообщили "Обозревателю" в пресс - службе Национального банка Украины. Теперь у многих банков просто нет денег - и проблемы стали возникать везде. Главной же темой обсуждения все - таки был шекель, вплотную приблизившийся к психологическому барьеру - за один доллар скоро будут давать 5 шекелей.
После того как в 2013 году разразился финансовый кризис, многие страны ЕС уже прибегали к подобной мере. Так, скажем, увеличение расходов на 5% это много. Это в первую очередь банк Киев , Укргазбанк, Родовид Банк.
На динамику пары евро/доллар также влияет ожидание статистики по безработице в США в сентябре. Кроме этого, на встречах обсуждалась текущая ситуация на денежно-кредитном рынке, рост депозитных ставок и ситуация на рынке валютных ОВГЗ. Мне не хватало более общей картинки. При этом президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян заявлял, что в таких базах данных лишь малая часть информации http://www.ANDREYHOCKEY.RU/ является достоверной. В настоящее время в Украине действуют 153 коммерческих банка.

Украина находится в "черном" списке FATF как страна, не содействующая борьбе с отмыванием "грязных" денег. Это отразится и на иностранных банках, старающихся сконцентрироваться на материнских рынках, и на украинских учреждениях.
То есть есть некая точка насыщения, - говорит Борис Тимонькин. Канада, Германия и Великобритания, по рекомендации FATF, ввели санкции против Украины за плохую борьбу с отмыванием денег, а Дания заявила о намерении их ввести.
На настоящий момент /12.



Контекст





Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.