Главная - Информационная лента - Рубль дешевеет вслед за падением цен на нефть

Рубль дешевеет вслед за падением цен на нефть

20 Jul 2014

Рубль подешевел к бивалютной корзине утром вторника, отразив падение нефти на многомесячные минимумы из-за рисков снижения спроса на фоне слабой статистики из США и Китая. Совет управляющих ЕЦБ обсудит план Didilia.ru М.Драги на заседании в четверг, а затем глава ЦБ объявит о решении руководящего органа на пресс-конференции.

Инвесторы обеспокоены замедлением мирового экономического роста, очередные свидетельства которого поступили с утра в четверг из Японии и Австралии. Организация сообщила, что готова увеличить нефтедобычу в случае перебоев. Так, возможный недельный рост запасов нефти оценивается экспертами в 2,5 - 3,0 млн барр.

Кроме того, инвесторы ожидают слабых статданных о деловой активности в производственном секторе США и Великобритании, которые будут опубликованы в четверг. Также во вторник будут опубликованы данные о числе безработных в Германии, как ожидается, оно сократилось в январе на 10 тыс. Это ослабило опасения по поводу того, что экономику Китая ждет жесткая посадка. Об этом сообщил журналистам начальник департамента внешнеэкономической деятельности монополии Станислав Цыганков.

Фондовые индексы Европы снижаются на 0,2-0,4%, доходность 10-летних итальянских гособлигаций выросла до 4,88%.

Негативный тон торгам в пятницу задал отчет страховой компании AIG, которая сообщила о квартальных убытках в размере $7. По мнению Робина Бью, экономистам вообще стоит быть осторожными в апокалиптических прогнозах относительно грядущей глобальной рецессии. Этот шаг вызвал некоторые сомнения по поводу того, одобрит ли большинство греков намеченный план. Проблемы, связанные со снижением доступности кредитов и слабостью рынка труда, могут ограничить темпы оживления экономики США, формируя условия для сохранения низких процентных ставок, добавил он.

Фьючерсные цены на нефть 9 сентября резко выросли. Позитивными для доллара являются ожидания данных о росте продаж новостроек в США.

На этом фоне трейдеры не стали очень волноваться из - за понижения прогноза IEA на текущий год.

Сегодня черное золото дорожает. При этом на светлые нефтепродукты пошлина на экспорт увеличится с 57 долларов до 75 долларов за тонну, а на отработанные нефтепродукты - с 72 до 93 долларов за тонну. Сегодня нефть дешевеет.

Резким падением основных котировок завершились в пятницу торги на Нью-йоркской фондовой бирже. Рост цен на нефть имеет обыкновение способствовать подорожанию золота, говорят наблюдатели.




Контекст





Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.