Главная - Информационная лента - Газпром Украина: газовая война?

Газпром Украина: газовая война?

«Газпром» пригрозил отключить Украине газ с 1 января 2013 года, если она не заплатит 2 млрд.

25 Mar 2014

Хватит, что уже Россия от этого страдает , говорит господин Немцов.

НБУ перечислил в Кабинет министров как запланированное превышение доходов над расходами. Вместе с тем, российский премьер сказал, что украинские коллеги неоднократно ставили вопрос о цене на газ.

Но в мае заместитель главы Нафтогаза Вадим Чупрун заявил, что принятию решения в данном случае препятствует российский Газпром. Не сообщается, кто будет входить в комиссию, когда она будет организована и где будет располагаться.

Газпром также получит 50% долю в Wintershall Noordzee BV, которая является ведет разведку и добычу нефти и газа в южной части Северного моря (Нидерланды, Великобритания и Дания). Сейчас в палнах пробурить скважины на проекте и только тогда определиться с его будущим. Согласно политике компании А.Дюков такое вознаграждение не получает. Голубев напомнил, что украинское законодательство не позволяет отчуждать газотранспортную систему. Алюминщики по кооперации получают необходимый продукт с коротким плечом доставки.

При этом негативное влияние для Украины будет наиболее сильным, поскольку экономика страны очень зависима от ситуации и в ЕС, и в России, пишет издание. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила озабоченность "торможением ратификации Соглашения о зоне свободной торговли в рамках СНГ". Также СПГ со Штокмановского месторождения ранее хотели поставлять в США, но развитие собственной добычи газа в стране и резкое снижение цен на газ вынудили акционеров отказаться от этого плана.

Предстоят 12 июля переговоры с российской стороной на уровне президентов. По материалам: http://korrespondent.



Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.