Главная - Информационная лента - Инвесторы на ММВБ настроены чуть оптимистичнее, чем в Лондоне

Инвесторы на ММВБ настроены чуть оптимистичнее, чем в Лондоне

Фондовые торги в Европе 9 июня открылись повышением ведущих индексов.

01 Mar 2014

Курс пары EUR/USD находится на многомесячных минимумах, и это есть реальный показатель доверия инвесторов к восстановлению экономики Европы, - сказал Верников РИА Новости.

Однако, указывает она, "инвесторы убеждены и это видно по уровням доходности государственных облигаций Испании что страна обойдется без сторонних кредитов и в этот раз". Таким образом, игроки в Лондоне готовы играть на повышение и, похоже, в четверг, 28 апреля, рост на российском рынке будет продолжаться.

Аналитики перед открытием торгов ждали хорошего роста от рынка акций РФ на открытии на фоне позитивных новостей с саммита ЕС. По нашим прогнозам, объем продаж [в США] уменьшается на 10%.

Лондон зарабатывает на «разборках» бандитов и воров России», - пишет docrus_1_. Двигатели роста были найдены в четверке крупнейших операторов рынка РЕПО, который в июне возглавили Газпромбанк и КИТ Финанс. Кроме того, у России всегда остается возможность прибегнуть к внешним заимствованиям, учитывая довольно низкий уровень госдолга относительно ВВП. Об этом AK&M сообщил начальник управления по работе с инвесторами Геннадий Красовский.

Доллар ослабел на открытии валютных торгов в пятницу на 10 копеек - до 30,26 рубля, второй день подряд обновляя годовой минимум, свидетельствуют данные ММВБ. Сегодня же российские ликвидные акции к середине торгового дня понизились на 2-5%. Доллар подорожал на открытии валютных торгов в понедельник на восемь копеек - до 30,36 рубля, евро - на четыре копейки, до 44,57 рубля, свидетельствуют данные ММВБ. Первые сделки по евро - на отметке 43,95 рубля, на закрытии во вторник - 43,90 рубля. Наибольший вклад в прирост ИПБО в мае имели отрасли, которые отображают состояние внутреннего спроса, — розничная торговля (1,4 п. п.) и строительство (0,8 п. п.).

Состоится внеочередное общее собрание акционеров АВТОВАЗа. ЛУКОЙЛ в понедельник подорожал на 0,81%, "Сургутнефтегаз" - на 0,14%, "Газпром нефть" - на 0,47%.

Вторая цель располагается на 192500 пунктах (1), и здесь уже есть, где развернуться "медведю", - чуть более 3% - это уже ощутимо.

Однако новость о требовании членов ЕС гарантировать их помощь госсобственностью Греции говорит о том, что принцип "любой ценой" не всех устраивает. Среди наиболее ликвидных акций второго эшелона интересную динамику в понедельник демонстрировали бумаги Холдинга МРСК.

На открытии сессии бумаги британских банков Barclays и Royal Bank of Scotland подскочили на 861% и 946% соответственно. Во вторник 20 сентября российский фондовый рынок вновь очень стойко держался перед лицом внешнего негатива. Котировки марки Brent снижаются, что негативно сказывается на акциях нефтедобывающего сектора Европы, которые на данный момент торгуются в "красной" зоне.

Использованы материалы Korrespondent.




Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.