Главная - Информационная лента - Стоимость драгоценных металлов по итогам торгов 8 февраля в Нью-Йорке изменилась разнонаправленно

Стоимость драгоценных металлов по итогам торгов 8 февраля в Нью-Йорке изменилась разнонаправленно

Официальные спотовые цены составили: на золото - 1668,2 долл.

04 Jul 2013

Официальные спотовые цены составили: на золото - 1713,6 долл. Бумаги оператора крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay подорожали на 3,4%. Впрочем, исходя из опыта, распродажи по всему комплексу сырьевых товаров объясняются отскоком курса доллара. Официальные спотовые цены составили: на золото - 1742,6 долл. Основные проблемы сейчас связаны с кризисом в Европе и замедлением роста в Китае, но и там, и там были приняты политические меры, которые создадут хорошие условия для рынков. Драгоценные металлы попали в ловушку еврокризиса.

За прошедшую неделю цена на медь не изменилась.
За неделю платина подорожала почти на 1%. Политики, а за ними и рынки, в III квартале по-прежнему будут сильно зависеть от макроэкономических данных. По результатам торговой сессии в пятницу июньский контракт на поставку золота на Нью - йоркской товарной бирже, NYMEX, подорожал на $3,80, или на 0,6%, до $681,80 за тройскую унцию. Согласно прогнозам, данные продемонстрируют, что безработица в США вплотную приблизилась к 10 проц, и этот показатель напомнит инвесторам о том, что восстановление экономики будет долгим. Как и в прошлом году, Нацбанк продолжает проводить консервативную политику валютного курса.

Один из трейдеров сравнил последние действия властей с тем, как Джон Пьерпонт Морган спас Уолл - Стрит в 1907 году. Понижательное давление как на Dow, так и на S 500, оказало снижение котировок акций Kraft Foods, которые потеряли 87 центов, или 3,2 проц, достигнув 26,67 доллара. Итоги торгов 2 июня определила расстановка технических факторов и ожидания, что промышленные запасы сырой нефти в США за прошедшую неделю могли уменьшиться на 1,6 млн барр. На 07:00 кв в среду фьючерсы на золото находились на отметке 1612,82 долл.

Официальные спотовые цены составили: на золото - 1764,9 долл. Во-первых, сырье получает преимущество от более позитивных (на фоне циклического подъема) перспектив в отношении доходности как на спотовом, так и на фьючерсном рынках.
Из-за этого многие игроки остались с пустыми карманами, отметил стратег и директор отдела биржевых продуктов Saxo Bank Оле Слот Хэнсен. По итогам прошедшей недели золото подешевело на 0,91%, до 1212 долл.



Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.