Главная - Информационная лента - Посол США: Латвия еще не выбралась из экономического кризиса

Посол США: Латвия еще не выбралась из экономического кризиса

Марк Пекала Во вторник, 6 ноября, на выборах в США ожидается острая борьба за пост президента страны.

27 Dec 2013

Когда это хотя бы начнется, тогда у банков реально появится свежая кровь. Утром он проснулся банкротом. Зато валютные резервы были опустошены, а банки испытывали острый дефицит ликвидности.

Чистый отток частного капитала из РФ в 2013 году составил $130 млрд. Доходы госбюджета в 2013 году составили 10,3 млрд манатов при расходах в 10,6 млрд манатов, рост промпроизводства составил 8,6%. Он сравнил Латвию с другими странами Европы в частности, в Эстонии в программы непрерывного образования вовлечены 15% населения, в Дании 5%, а в Латвии только 5%.
На этом основании Римшевич призвал продолжать сокращение расходов государственного бюджета. Говоря о спросе на государственные ценные бумаги США на рынке, он говорит, что он по-прежнему стабилен. Тогда наша экономика увеличивалась примерно на 7 - 8% в год благодаря постоянному росту стоимости нефти и притоку иностранных инвестиций.

Ющенко отметил, что для украинской стороны чрезвычайно важной является поддержка Латвией европейского и евроатлантического курса Украины. Укрепление евро против доллара США будет негативно сказываться на экспорте из Германии в будущем году. По мнению президента, на Ближнем Востоке необходимо сохранять мир, а особенно это относится к Израилю и Палестине. Сегодня на российско-итальянском форуме министр промышленности и торговли России Виктор Христенко заявил, что по многим аспектам российская экономика переживает кризис тяжелее, чем другие страны. По мнению Ильвеса, если государства не будут действовать на основе определенных правил, запланированных целей достичь не удастся. Объем ресурсов, которые на тот момент останутся в распоряжении Минфина (даже если удастся вернуть ресурсы, «инвестированные» ВЭБом), в лучшем случае позволит только лишь покрыть этот дефицит. Спрос на домовладения с ценой более $5 млн упал в 3 раза, сейчас он составляет лишь 10%.

Об этом сообщает «РБК». Не думаю, что пережили.



Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.