Главная - Информационная лента - Миссия МВФ прибудет в Украину 24 октября Азаров

Миссия МВФ прибудет в Украину 24 октября Азаров

Миссия Международного валютного фонда для пересмотра программы сотрудничества с Украиной прибудет в нашу страну 24 октября.

30 Jan 2014

Если же народные депутаты не проголосуют за эти поправки, то представителей МВФ стоит ожидать не раньше осени», — рассказывает исполнительный директор Фонда Блейзера Олег Устенко. Нынешнее правительство и его предшественники сделали украинскую экономику слишком зависимой от внешних заимствований. Сегмент потребительского кредитования расширяется за счет крупных банков лишь в секторе ипотечных кредитов наличными.

Ранее Государственное предприятие Национальный проект LNG Терминал отменило тендер по выбору компании для выполнения предпроектных и изыскательских работ по строительству терминала. Миссия в мае посоветовала Украине допустить большую гибкость валютного курса и назвала повышение внутренних цен на газ одним из главных условий возобновления кредитования. Ранее заместитель министра финансов Андрей Кравец сообщил журналистам, что миссия МВФ может прибыть в Украину 14 октября.

Энергетики приносят жителям города извинения за неудобства. Он акцентировал, что руководство Фонда настроено довольно требовательно, но это обусловлено изменением обстоятельств на мировых рынках.

Предыдущая программа stand by на те же SDR10 млрд формально завершилась в декабре 2012 года. Программа stand-by предполагала выделение Украине ежеквартально еще восьми траншей, начиная с середины марта года, в случае успешного продолжения сотрудничества.

Позитивный вывод по итогам первого пересмотра миссия смогла сделать лишь в конце апреля. Отметим, что в январе-сентябре Киев утратил возможность получить от МВФ три квартальных кредита в размере примерно 1,5 млрд.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что миссия МВФ прибудет в Украину 24 октября. Совокупный государственный (прямой) и гарантированный государством долг Украины в апреле 2013-го вырос на 2,7%, или на 1,819 миллиарда долларов - до 69,235 миллиарда долларов. Первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова сообщила, что миссия МВФ прибудет в Украину 28 июня.

Глава представительства МВФ в Украине также добавил, что фонд поддерживает расширение налоговой базы в Украине и она должна охватить всех равномерно. После одобрения программы stand-by летом 2013 года Украина получила от МВФ первый транш в размере 1,89 млрд долл.




Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.